Сколько литров в бензобаке Hyundai Getz?

Hyundai Getz – компактный хэтчбек корейской разработки, продаваемый с 2002 по 2011 год. На рынке были представлены трех- и пятидверная версии, с экономичными бензиновыми и дизельными моторами. Так, базовая комплектация была представлена мотором 1.1 л на 66 л. с., а более топовый вариант получил 1,4-литровый двигатель мощностью 97 л. с. В исполнении 1.6 двигатель развивал 106 л. с. Самая экономичная версия – с дизелем 1.5 мощностью 88 лошадиных сил.

Премьера модели состоялась в 2002 году на Женевском автосалоне, а через некоторое время стартовали продажи. В Индии автомобиль известен под названием Hyundai Getz Prime, в Южной Корее – Hyundai Click, в Японии – Hyundai Think Basic (TB), в Малайзии – Inkom Getz, в Венесуэле – Dodge Brisa.

Содержание

Объем бака

Hyundai Getz Хэтчбек

Год выпуска Объем (л)
2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 45

В ходе рестайлинга 2005 года машина получила существенные доработки, которые позволили продержаться на конвейере еще шесть лет. Так, машина обзавелась обновленной решеткой радиатора и световой оптикой, также изменились бампера спереди и сзади. Кроме того, подвергся изменениям подрамник двигателя, улучшена выхлопная система. В салонном пространстве разработчики обратили внимание на некоторые мелочи, чтобы улучшить эргономику. Так, в результате появилось более удобное рулевое колесо, изменилась приборная панель и центральная консоль, доработана электрическая часть и появились дополнительные опции. Однако из базовой комплектации исключили задние автоматические стеклоподъемники (они стали ручными), исчезла подсветка кнопок стеклоподъемников, а индикатор температуры двигателя стал лампочным. Зато рулевое колесо сделали мультифункциональным. Более того, появилась возможность выбрать цветовую гамму интерьера. Сзади стали устанавливать дисковые тормоза.

Некоторое время компания Hyundai выпускала ограниченную модификацию Getz Cross, которую в Россию официально не поставляли. Эта версия отличается увеличенным клиренсом, защитными накладками в бамперах и дверных порогах. Данная модель была представлена на европейском рынке.

В краш-тесте Euro NCAP, проведенном в 2004 году, автомобиль получил четыре звезды за защиту взрослых пассажиров и детей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *