Какой размер багажника в Daewoo Matiz?

Daewoo Matiz – ситикар 1997 года, который представляет собой пятидверный хэтчбек, также известный как Chevrolet Spark (в Европе и Америке). Daewoo Matiz относится к малолитражным городским автомобилям. К этой категории можно еще отнести Toyota Aygo, Citroen C1 и Fiat Panda, которые стоили значительно дороже «Матиза» и обыгрывали его по многим параметрам. Но это не помешало Daewoo Matiz стать самым продаваемым сити-каром в мире. Этому не помешала и устаревшая конструкция, и недостатки в эргономике.

В 2000-ых годах Matiz считался самой доступной моделью Daewoo. Первая модификация с заводским обозначением М100, выпускаемая с 1997 по 2000 год, успешно сменила устаревшую модель Daewoo Tico. Перед компанией Daewoo стояла задача выпустить серийную модель в предельно сжатые сроки. В связи с этим компания приняла решение использовать готовый дизайн и элементы конструкции. Так, проект дизайна корейцы выкупили у Fiat, а некоторые узлы и агрегаты позаимствованы у старой модели Tico, которая, в свою очередь, была изготовлена из комплектующих автомобиля Suzuki Alto 1982 года.

Содержание

Объем багажника

Daewoo Matiz Hatchback

Год выпуска Объем (л)
1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 145

 

В 2003 году вышла обновленная версия М150, которая не имела существенных отличий от М100. Машину выпускали с бензиновыми моторами объемом 0,8, 1,0 и 1,2 литра, при этом «автомат» предназначался только для мотора 0,8 литра. С каждым годом автомобиль получал небольшие доработки. В Китае Daewoo Matiz продавали под названием Chevrolet Lechi. В 2016 году модель переименовали в Ravon Matiz и некоторое время продавали в России. Позже производство Ravon Matiz в Узбекистане было прекращено, и модель окончательно покинула конвейер. Отметим тот факт, что Matiz был самой доступной моделью Ravon.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *