Какой объем масла в вариаторе Nissan Murano?

Nissan Murano – среднеразмерный кроссовер, выпускаемый с 2002 года. Из похожих моделей-конкурентов можно отметить Subaru Tribeca, Mazda CX-7, Toyota Highlander, Acura MDX и другие кроссоверы среднего класса. Изначально Murano предназначался для американского рынка, но после рекордного спроса в США, автомобиль начали поставлять на европейский рынок, а также в Японию. Так, в этих регионах машина появилась в 2004 году – через два года после начала продаж в США. Также автомобиль был доступен и в России.

Гамма двигателей для первой генерации Nissan Murano представлена двумя ДВС объемом 2,5 и 3,5 литра, мощностью до 245 лошадиных сил. Автомобиль комплектовался вариатором. В 2005 году вышла рестайлинговая версия с доработанным дизайном экстерьера и интерьера.

Содержание

Сколько масла заливать в вариатор Nissan Murano

Поколение Z50

Масло АКПП CVT
полный заправочный объем — 9,4 л
частичный заправочный объем — 6,5 л

Поколение Z51

Масло АКПП CVT
полный заправочный объем — 10.2 л
частичный заправочный объем — 6,5 л

В 2008 году состоялся дебют второй генерации Nissan Murano. Автомобиль был доведен по современные нормы комфорта и безопасности, получил продвинутые опции и более мощные моторы. Например, в максимальной комплектации появился 3,5-литровый агрегат от предшественника, форсированный до 265 лошадиных сил. Еще можно было выбрать КПП – вариатор или шестиступенчатый «автомат».

В 2014 году представлена третья генерация Nissan Murano. В этом поколении произошли серьезные изменения в дизайне и технической начинке. В первую очередь надо отметить дизайн в стиле концепт-кара Nissan Resonance. Примечательно, что серийная модель получила минимум отличий от прототипа. Благодаря футуристичной внешности автомобиль оказался не менее популярным, чем его предшественники. В моторную гамму этой модели вошли 3,5-литровый двигатель на 249 сил, а также гибридная силовая установка общей мощностью 234 л. с. Коробка передач – вариатор.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *