Какой объем масла в двигателе Honda Civic?

Honda Civic – компактный хэтчбек, также известный в кузовах универсал, седан и купе. Самым популярным считается одноименный хэтчбек, который поступил в продажу в 1972 году. С тех пор эта модель является самой продаваемым автомобилем Honda. К тому же, это и самый доступный автомобиль Honda. Машина составляла серьезную конкуренцию европейским моделям, в том числе и Volkswagen Golf.

В связи с высокой популярностью первого Цивика компания Хонда выпустила несколько последующих поколений Civic, которые особо не отличались друг от друга – ни в конструктивном, ни дизайнерском плане. До четвертого поколения машины обладали похожим дизайном, однако все равно продавались с высоким успехом.

Рекомендуемый объем масла для двигателей Honda Civic

Год выпуска Объем двигателя Объем масла (л.)
1995, 1996, 1997, 1998 1.6 3.3

Серьезные изменения в дизайне произошли только в 1993-м, когда дебютировал пятый Цивик. Машина впервые получила плавные линии и изгибы, без каких-либо угловатых форм.

В 1996 году японцы представили модернизированный Цивик, ставший моделью шестого поколения. Машина в максимальной комплектации получила 130-сильный мотор.

Седьмое поколение Civic также считалось модернизацией предшественников. Однако на базе этой модели впервые появилась гибридная версия с 65-сильным ДВС и 13-сильным электромотором.

Civic восьмого поколения дебютировал в 2005 году. Этот автомобиль серьезно изменил представления об автомобильном дизайне. Многие его воспринимали как концепт-кар, однако это была серийная версия – с футуристичным кузовом и салоном. Основным мотором для восьмого Цивика стал 140-сильный агрегат 1.8 литра.

С 2010 по 2015 год было освоено производство Civic девятого поколения. Обновленная машина не имела существенных изменений, который произошли в десятом поколении.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *